Новости

В Самарской области нашли замену «Року над Волгой»
Фото: ITAR-TASS

В Самарской области нашли замену «Року над Волгой»

Музыкальный фестиваль «Рок над Волгой» должен был пройти в Самарской области еще в 2020 году. Из-за пандемии от планов на этот и последующие годы пришлось отказаться.

Власти Самарской области нашли, чем заменить «Рок над Волгой». Об этом пишет официальный сайт ГТРК «Самара».

Президентский фонд культурных инициатив объявил результаты конкурса грантов. Из 33 самарских проектов, которые получат поддержку из бюджета, самую крупную сумму выиграл фестиваль «САМ.ФЕСТ».

В 2020 году «Рок над Волгой» должен был пройти впервые после долгого перерыва. Однако из-за ограничительных мер организаторам пришлось ограничиться онлайн-трансляцией выступлений музыкантов на барже посреди Волги. В этом же году фестиваль и вовсе пришлось отменить.

«САМ.ФЕСТ» пройдет в июне 2022 года. Двухдневный фестиваль будет включать в себя выступления в самых разных жанрах – рок, фолк, бардовская песня. При этом на сцене появятся как признанные звезды, так и музыканты-любители.

«Музыкальные фестивали — это то, что у Самарской области, прямо скажем, получается еще со времен Грушинского», — отмечает министр культуры региона Татьяна Мрдуляш.

Коронавирусные ограничения привели к огромным убыткам для организаторов массовых мероприятий. Они уже должны россиянам более 8 млрд рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также