Новости

Подписчики Илона Маска решили продать 10% его акций
Фото: ТАСС/Reuters

Подписчики Илона Маска решили продать 10% его акций

Бизнесмен отметил, что продажа ценных бумаг компании это единственный способ платить налоги.

Илон Маск продаст 10% акций принадлежащих его компании Tesla. Так решили его подписчики в социальной сети Twitter, ответившие на опрос размещённый предпринимателем. В начале месяца на фоне роста акций компании состояние Илона Маска превысило 300 миллиардов долларов. В результате чего он стал самым богатым человеком планеты, при этом в Tesla Маск зарплату не получает.

По его словам, продажа ценных бумаг компании это единственный способ платить налоги. Недавно он предложил подписчикам решить стоит ли ему это делать. В опросе приняли участие более 3,5 миллионов человек, половина из них высказались в поддержку этой идеи.

По подсчётам Reuters, стоимость акций составит 21 миллиард долларов. Опрос Маска появился после того как демократы в сенате США предложили облагать налогами принадлежащие миллиардерам ценные бумаги и другие активы, чтобы финансировать социальные программы президента Джо Байдена. Бизнесмен раскритиковал это предложение: « Когда у них закончатся деньги других людей, они придут и за тобой».

В ответ на это председатель финансового комитета сената заявил, что  заплатит предприниматель налоги или нет не должны решать пользователи Twitter. Tesla является самой дорогой компанией автопроизводителем в мире её рыночная стоимость превышает 1 триллион долларов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также