Новости

В Севастополе пройдёт этнографический диктант
.

В Севастополе пройдёт этнографический диктант

Накануне дня «Народного единства» севастопольцы примут участие в акции «Большой этнографический диктант».

Во всех регионах страны россияне проверят свои знания по истории и этносу России. Участником может стать любой желающий, независимо от возраста, образования, религии и национальности.

«Большой этнографический диктант пройдёт в онлайн режиме с 3 по 7 ноября, чтоб принять участие в этой шестой международной акции необходимо будет зайти на сайт miretno.ru. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте. Оставить свои некоторые данные», - сообщила Ольга Козырева методист института образования и развития Севастополя.

Каждый участник ответит на 30 вопросов. Задания одинаковы по уровню сложности. Двадцать касаются всей России. Десять – непосредственно Крыма и Севастополя. Максимальная сумма баллов, которую можно набрать – 100. Большинство вопросов направлены на интеллектуальное мышление и сообразительность, говорит начальник отдела департамента по работе с национальными, религиозными и ветеранскими организациями.

«Вопросы, которые касаются города Севастополя, созданы с учётом местной этно-конфессиональной специфики. Они будут касаться истории, традиций, культуры, традиций, топонимов нашего города и точек, которые связаны с его народонаселением, которое является очень многонациональным. Акция направлена не только чтобы вы 100 процентов ответили на те или иные вопросы, она направлена на то чтобы пробудить в участниках интерес», - рассказал Владимир Колесников, начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями.

У тех, кто проходит тест, есть возможность сразу посмотреть правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Также сразу формируется сертификат участника со своими баллами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также