Новости

СМИ: Турецкие БПЛА совершили налет на Сирию
Фото: avia.pro.

СМИ: Турецкие БПЛА совершили налет на Сирию

Турецкие дроны нанесли удары по территории Сирии.

Число атак составило не меньше трех. Утверждается, что они первоначально выполняли полёты вблизи сирийско-турецкой границы или же над районами, подконтрольными турецким военным и джихадистам, однако, во время атаки, дроны действовали из воздушного пространства, контролируемого сирийскими военными или же курдами, и на сегодняшний день это первая масштабная атака турецких беспилотников после объявления турецким лидером о проведении военной операции на территории Сирии, пишет avia.pro.

Два удара, по словам СМИ, пришлись на город Айн эль-Араб (Кобани). Снаряд упал на автомобиль с членами Сирийских демократических сил. Официальных сведений о причинах ликвидации не озвучивалось.  

Предполагается, что речь идет о беспилотниках Bayraktar TB2. Одному аппарату удалось уничтожить склады с вооружением в районе Идлиба.

Напомним, комплексы РЭБ в западной Сирии атаковали израильские ЗРК "Железный купол". Система выявила приближение десятков ракет к границам. Было объявлено предупреждение об ударе, однако реальных пусков не было. В ЦАХАЛ отвергли эти данные, заявив о том, что срабатывание произошло по неустановленной причине.

Эксперты avia.pro называют примечательным фактом переброску комплексов РЭБ в западную часть Сирии. Они продемонстрировали Израилю готовность подавлять комплексы ПВО/ПРО в случае новых обстрелов со стороны Ливана или же сектора Газа. Подобный случай наблюдается далеко не в первый раз, отметили обозреватели. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях