Новости

Граждане Белоруссии оборудовали наркотайник в Крыму
Фото: picture alliance / SVEN SIMON

Граждане Белоруссии оборудовали наркотайник в Крыму

Они намеревались продать вещества в Севастополе.

Двое граждан Республики Беларусь, временно проживавших в Севастополе, обвиняются в покушении на крупный незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города, пишет "Вести Крым".

После помещения почти полкило мефедрона в тайник злоумышленники были задержаны сотрудниками ФСБ. Следствие установило, что мужчины планировали расфасовать наркотик на более мелкие партии и сбыть его на территории Севастополя.

Обвиняемым уже избрана мера пресечения. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, полицейские Симферополя оказали помощь 27 летней наркоторговке, в которую стреляли с пневматического оружия. У женщины вымогали долг в размере 100 тысяч рублей и требовали передать сведения о её сбытчике запрещённых веществ. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Накануне к ней подошли двое неизвестных мужчин и, силой усадив в автомобиль, вывезли в район села Донское Симферопольского района. Испытывая сильную боль потерпевшая сообщила им вымышленную информацию. После чего мужчины повезли её на указанный адрес. Как только машина остановилась, девушке удалось сбежать, выхватив при этом мобильный телефон одного из похитителей, после чего она сразу же обратилась к полицейским», - заявила Ольга Богославская, официальный представитель МВД по Республике Крым.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также