Новости

Севастопольцев будут приучать к опере и балету
.

Севастопольцев будут приучать к опере и балету

В течение года пройдут 10 культурных проектов в этом направлении.

Севастопольцев будут приучать к опере и балету. Для этого уже создан большой образовательный проект, который включает программы по воспитанию будущего зрителя. Работа в этом направлении начнётся 23 октября. Об этом рассказала на пленарном заседании Законодательного Собрания директор Департамента культуры Ирина Романец.

«Буквально 23 числа мы начинаем большой образовательно-культурный проект по формированию зрительских аудиторий, который будет включать в себя 10 культурных проектов, которые пройдут в течение года, – привыкания, приучения людей к тому, что такое опера, что такое балет», — заявила она. 

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина на мысе Хрустальный будет построен культурно-образовательный кластер. Он будет занимать территорию почти 50 гектаров. В кластер войдут Академия хореографии, российская государственная художественная галерея и театр оперы и балета. 

Общая площадь здания театра составит 61 тысячу квадратных метров. Большой зал будет вмещать 1 100 зрителей, а малый – 200 человек. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также