Новости

Число умерших при отравлении алкоголем в Оренбуржье увеличилось до 17
Фото из открытых источников

Число умерших при отравлении алкоголем в Оренбуржье увеличилось до 17

Количество пострадавших из-за отравления нелегальным алкоголем в Оренбургской области достигло 33, из них погибли 17 человек.

Об этом заявили на заседании оперштаба по ситуации с отравлением.

"По состоянию на 11:00 (09:00 мск) 8 октября известно о 33 пострадавших в результате употребления контрафактного алкоголя, 17 из них скончались", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы регионального правительства по итогам заседания штаба.

На нем вице-губернатор и министр здравоохранения области Татьяна Савинова отметила, что в крови пострадавших и скончавшихся -  чистый этанол, концентрация которого в организме в 3-5 раз превышает смертельную дозу.

Ранее СК установлена причастность к совершению преступления 29-летнего жителя Орска, организовавшего нелегальное производство и сбыт опасной спиртосодержащей продукции в крупном размере. 

Кроме того, произведены задержания 60-летнего жителя села Акжарское Ясненского городского округа и 47-летней жительницы поселка Красночабанский Домбаровского района Оренбургской области, осуществивших сбыт спиртосодержащей продукции потерпевшим. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также