Новости

Задержаны трое подозреваемых в нелегальном сбыте алкоголя в Оренбургской области
Фото из открытых источников

Задержаны трое подозреваемых в нелегальном сбыте алкоголя в Оренбургской области

Следователи задержали 3 человека, которые подозреваются в нелегальном сбыте алкоголя. Их деятельность привела к гибели 10 человек на востоке Оренбургской области.

Об этом заявляется на сайте СУ СК России по региону.

"Установлена причастность к совершению преступления 29-летнего жителя Орска, организовавшего нелегальное производство и сбыт опасной спиртосодержащей продукции в крупном размере. Данный гражданин задержан следователями в порядке ст. 91 УПК РФ. Кроме того, произведены задержания 60-летнего жителя села Акжарское Ясненского городского округа и 47-летней жительницы поселка Красночабанский Домбаровского района Оренбургской области, осуществивших сбыт спиртосодержащей продукции потерпевшим. Возбуждены ходатайства об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу", - приводит сообщение ведомства ТАСС.

На данный момент сообщается о 14 погибших и восьми пострадавших. Отравление метанолом произошло в трех районах: Яненском, Домбаровском и Адамовском. Следователи также возбудили три уголовных дела, которые связаны с производством нелегального алкоголя. 

Инцидент произошел с 6 на 7 октября. Сперва десять человек умерли от отравления алкоголем, еще один житель региона находился в реанимации в тяжелом состоянии. На месте происшествия работали оперативные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также