Новости

Десять человек умерли от отравления алкоголем в Оренбуржье
Фото: ТАСС/ Владимир Смирнов

Десять человек умерли от отравления алкоголем в Оренбуржье

Еще один житель региона находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Следователи возбудили два уголовных дела по факту массового отравления контрафактным алкоголем в Ясненском и Домбаровском районах Оренбургской области. Инцидент произошел с 6 на 7 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. 

«Сотрудниками полиции проводится проверка информации по факту смерти девяти жителей Ясненского и Домбаровского районов. В настоящее время проверяется версия отравления контрафактным алкоголем. На место происшествия выехали оперативные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД», — говорится в сообщении ведомства. 

Позже появилась информация о гибели от отравления еще одного жителя Оренбуржья. Другой мужчина был госпитализирован и сейчас находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается как тяжелое.  

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил два уголовных дела по статье «Производство и сбыт товаров, не отвечающие требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».  Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня провел экстренное совещание с главами территорий.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко приводил данные, согласно которым смертность от отравлений алкоголем в стране за 12 лет уменьшилась на 60%. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также