Новости

.

Путин призвал россиян принять участие в выборах

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны в преддверии выборов депутатов Государственной думы и призвал принять участие в голосовании в любой удобный день, начиная с 17 сентября. По словам главы государства, мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные люди, способные держать слово и выполнять наказы граждан страны.

Владимир Путин подчеркнул, что обновлённая Конституция России наделила Государственную Думу полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров. От конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое, – отметил глава государства. 

«Подчеркну: высший смысл выборов – это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной. Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России»,- заявил президент РФ Путин.

Напомним, голосование в этом году пройдёт с 17 по 19 сентября. В Севастополе состоятся сразу три избирательные кампании – выборы в Государственную думу, дополнительные выборы в Законодательное собрание по 6 избирательному округу и голосование за районных депутатов по 8 муниципальным округам. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также