Новости

Сына Фургала не допустили до выборов в Государственную думу
Фото с Instagram @аnton_furgal

Сына Фургала не допустили до выборов в Государственную думу

Сыну бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Антону отказали в регистрации из-за 48% недействительных подписей.

«В ходе проведения проверки установлено, что количество признанных недействительными и недостоверными подписей превысило 155, что больше 5% от числа отобранных к проверке. В связи с этим провели дополнительную выборку подписей, подлежащих проверке. Согласно итоговому протоколу проверки подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку самовыдвижения кандидата Фургала Антона Сергеевича, 2 609 подписей признано недостоверными и недействительными, что составляет 48,2% от общего количества подписей, отобранных к проверке», — заявили в региональном избиркоме.

 Антон Фургал отметил, что комиссия отработала однобоко и он не принимает ее решение. Сын экс-губернатора заявил, что признает только 255 испорченных подписей, которые были собраны с некоторыми ошибками и замечаниями.

"Были небольшие помарки, но я не вижу в этом ничего критичного. Собрать почти 16 тыс. подписей — очень трудоемкий процесс", - приводит слова Фургала РБК.

Ранее Антон Фургал заявил, что идёт на выборы в Государственную думу по одномандатному округу №70 Хабаровского края. По данному округу в Госдуму уже избирался отец Антона, находящийся под следствием бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также