Новости

.

На Фиоленте у «Маяка» убрали стихийную свалку

На Фиоленте ликвидировали стихийную свалку. Сотрудники предприятия «Благоустройство г. Севастополь» с помощью тяжёлой техники очистили контейнерную площадку рядом с остановкой Маяк от тонн бытовых отходов.

По словам заместителя начальника отдела технического контроля Андрея Тихомирова, мусор отсюда вывозится регулярно два раза в день. Причина такого большого скопления отходов – неудачное расположение контейнерной площадки. Мусорные баки стоят у проезжей части неподалёку от торговых точек.

Андрей Тихомиров, заместитель начальника отдела техконтроля ООО «Благоустройство г. Севастополь»:

"800 кубических метров с этой площадки ежедневно, круглосуточно вывозится отходов. Но так как данная контейнерная площадка расположена в непосредственном доступе торговых точек, магазинов, СНТ, поэтому постоянное нахождение отходов вне контейнеров. Ещё люди проезжают, им лень выйти из машины и положить мусор в контейнер, они просто его кидают.

По словам сотрудника предприятия «Благоустройство г. Севастополь» Андрея Тихомирова, они получили несколько актов на ликвидацию этой контейнерной площадки. На огромную свалку мусора жаловались жители садоводческих товариществ. По словам людей, кроме мусора, на Фиоленте начали складировать сухие ветки и траву.  Жители близлежащих домов боялись, что в любой момент может начаться пожар. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также