Новости

Киев тайно переносит производство самолетов АН в Канаду
Фото: ТАСС, Лысцева Марина

Киев тайно переносит производство самолетов АН в Канаду

Компания "Антонов" зарегистрировала свой филиал в Канаде еще в марте этого года. Согласно последним данным, именно там будут производиться новые "украинские" самолеты.

Как сообщает портала "Экономические новости", регистрация филиала на другой стороне земного шара производилась тайно, не привлекая внимание СМИ. Производство было перенесено в Квебек, чтобы получить политическую и финансовую поддержку канадского руководства.

Ранее неоднократно сообщалось, что унаследованный украинцами завод "Антонов" находится в глубоком кризисе. Судя по всему, руководство предприятия отчаялось получить помощь от собственной страны, и поэтому решило заручиться помощью "западных партнеров".

Сейчас штаб-квартира Antonov Aircraft Canada разместилась в центре Монреаля. Известно также, что именно на территории Канады собираются проводить модернизацию и сборку многоцелевого самолета АН-74. Уже подписано межправительственное соглашение по этому поводу.

От "Антонова" в самолете, который будет собираться в Канаде, осталось достаточно мало. На него будут устанавливаться произведенные в США двигатели и использоваться технологии монреальской компании CMC Electronics.

Для североамериканской страны такое развитие событий весьма выгодно. Канадские производители техники для железных дорог благодаря сделке смогут учувствовать в тендере для «Укрзализныци», что в будущем позволит создать порядка 100 рабочих мест для канадцев. Заработная плата на новых местах будет выше, чем в среднем по региону.

Сегодня прогресс очень быстро идет вперед, поэтому продукция украинского производителя с каждым годом устаревает все сильнее. Как сообщалось ранее, китайская компания UBTECH Robotics показала образец домашнего человекоподобного робота.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях