Ветеранам из Орлиного помогут оформить инвалидность
Ветеранам из села Орлиное Гульнаре Умеровой и Виктору Балыкову помогут оформить инвалидность.
Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин после встречи с жителями. Об этом сообщает пресс-служба Правительства города.
Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что пенсионеры не могут получить инвалидность. Заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин выехал в село, чтобы на месте разобраться в ситуации и оказать помощь. По словам чиновника, семья ветеранов была под контролем социальной защиты и здравоохранения. Пожилые люди получали льготы по жилищно-коммунальным услугам, дополнительные выплаты как дети войны и ветераны труда.
«На следующей неделе уже получится получить удостоверения об инвалидности. И уточнить какой группы потому что говорят, что вторую предлагают, но, скорее всего, первую потому, что человек прикован уже к кровати и поэтому, скорее всего, первая группа инвалидности будет», - заявил
Кулагин.
А Виктору Балыкову, чтобы получить документы на группу инвалидности, необходимо пройти обследование в терапевтическом отделении 9-й городской больницы. Мужчина в прошлом году перенёс заражение коронавирусной инфекцией. Ветеран поборол недуг, но организм ослаб и сейчас необходима реабилитация.
«Терапевтическое отделение готово принять его для того, чтобы сейчас провести не только обследование на получение группы инвалидности, но и соответственно получить лечение – это первое очередное, которое даст возможность человеку лучше себя чувствовать. А соответственно обследование пройдёт, направим документы точно также на экспертизу, которую тоже, если есть показания, установим группу инвалидности», - отметил
Валерий Чередниченко заведующий сельской врачебной амбулаторией села Орлиное.
Получение инвалидности жителей Орлиного находится под контролем вице-губернатора Александра Кулагина.