Новости

Фото: скриншот с YouTube/バンダイ公式チャンネル

Тамагочи «переселится» в смарт-часы

Японская фирма Bandai, производитель видеоигр и игрушек, сделает подарок любителям знаменитого виртуального питомца тамагочи. К 25-летию игрушки появится устройство Tamagotchi Smart.

Смарт-часы с тамагочи поступят в продажу с ноября этого года – правда, приобрести электронного друга смогут только жители Японии. Об этом сообщает портал Planet today.

У многих в детстве был брелок с тамагочи – виртуальным питомцем, о котором нужно заботиться и с которым можно играть. Теперь старая игра «переселится» на новое устройство с расширенным функционалом.

Так, сенсорный экран позволяет напрямую взаимодействовать с питомцем – его можно погладить. Также тамагочи будет реагировать на голос хозяина, хотя распознавание конкретных команд производителем не предусмотрено. Есть возможность добавлять новых питомцев и различные аксессуары для них. И, конечно, устройство содержит стандартные возможности смарт-часов. Например, с его помощью можно отслеживать различные фитнес-индикаторы.

Техника становится все более развитой, но при этом доступной для потребителя. Недавно корпорация Facebook анонсировала выпуск собственных смарт-часов с двумя камерами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также