Новости

Сергей Безруков сыграет американского шпиона
Фото: Киностудия КИТ

Сергей Безруков сыграет американского шпиона

«Киностудия КИТ» начала съемки детективного сериала «Шпион». Главный герой разрывается между старой и новой Родиной.

Сергей Безруков сыграет роль американского агента в восьмисерийном детективе «Шпион». Об этом пишет «Российская газета».

Согласно сюжету, сотрудник ФСБ Андрей Рыбин ведет двойную жизнь. Для семьи и коллег Рыбин – аналитик отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, который скоро выходит на заслуженную пенсию. Однако за личиной честного силовика скрывается разведчик-нелегал, засланный ЦРУ в Россию много лет назад. Все эти годы американское начальство ничего не требовало от агента. Теперь от Рыбина ждут выполнения шпионских обязательств, о которых американец уже забыл, прижившись на новой Родине.

По словам создателей фильма из «Киностудии КИТ», главная роль в сериале изначально писалась под Сергея Безрукова. Авторы объяснили это народной любовью к актеру в любой его роли, даже отрицательного героя. Сам Безруков же считает, что его персонаж – весьма неоднозначная фигура.

«С одной стороны, Рыбин - американец в третьем поколении, с другой - человек, который четверть века живет в России: здесь у него дом, жена, дочь. Внезапно он оказывается перед очень серьезным выбором: работа или семья. Что он выберет?» – рассуждает актер.

В первую очередь «Шпион» обещает быть остросюжетным детективом. Перестрелок и экшена в сериале ожидается немного. Однако создатели анонсируют несколько сцен с демонстрацией работы реальных сотрудников ОМОН.

Сергей Безруков часто играет в кино неоднозначных персонажей. Недавно актер исполнил роль начальника концлагеря в сериале «Обитель».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также