Новости

.

С 28 июня общепит города будет работать до 23:00

В Севастополе снова ужесточают ограничительные меры из-за коронавируса. С 28 июня заведения общественного питания смогут работать до 23 часов. Такое решение приняли чиновники на заседании оперативного штаба в правительстве. За неделю в городе вырос в полтора раза показатель заболеваемости COVID-19. Как считают власти, такую динамику даёт начало туристического сезона, ограничения должны остановить рост.

"Яркой поддержки этой инициативы вызвать не может с учётом сложного периода осени-зимы, хотя мы там меры поддержки оказали. Но тем не менее пока, несмотря на все призывы, 100-процентной иммунизации нет. Кроме того, ночные мероприятия они формируют активное распространение коронавирусной инфекции. На период сбить эту волну других мер у нас не будет", - заявил Михаил Развожаев.

После 23 часов у общепитов будет возможность работать на вынос, отметил губернатор. Если эти меры не дадут улучшения, то будут вводить обязательную вакцинацию целевых групп по аналогу с Москвой. Пока для всех прививочная кампания носит рекомендательный характер. Сохраняется прежний режим работы кинотеатров – при условии заполняемости залов в 50 процентов. Остаётся в силе и режим самоизоляции для людей от 65 лет. В гостиницы будут заселять только при наличии сертификата о вакцинации или антител, ПЦР-тест отныне не подходит. Более жёсткий контроль губернатор Михаил Развожаев поручил вести за соблюдением масочного режима в торговых центрах, магазинах, учреждениях культуры, транспорте.

Отдельно обсудят проведение вечеров выпускников. Губернатор призвал организовать их на открытом воздухе, а не в помещении, и отдельно для каждого класса. Окончательное решение примут после обсуждения вопроса с директорами школ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также