Новости

Миллионеры из России увеличили спрос на элитное жилье в Лондоне
Фото: PA

Миллионеры из России увеличили спрос на элитное жилье в Лондоне

Спрос от миллионеров РФ на недвижимость в столице Великобритании весной 2021-го увеличился на 50%.

Жилье больше всего скупают ультрахайнеты - люди, состояние которых больше 30 миллионов долларов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сведения консалтинговой организации Knight Frank. 

Исследователи отметили, что миллионеры приобретают квартиры для самостоятельного переезда или проживания детей. Стоимость сделок выше 2 миллионов фунтов.

«Весной количество запросов на приобретение недвижимости в Лондоне выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном наши клиенты выбирают квартиры в элитном сегменте с целью переезда, для себя или детей», — рассказала региональный директор Knight Frank Марина Шалаева.

В Knight Frank уточнили, что Лондон привлекателен не только как место для проживания, но и в качестве инвестиций. Местные застройщики предлагают покупателям из России скидки до 15%. По данным компании, с марта по апрель 2021-го жилая недвижимость в Великобритании стала стоить больше на 2,1%. К 2025 году цена жилья увеличится на 24-25%.

Ранее аналитики Boston Consulting Group выяснили, что 500 богатейших российских граждан владеют 40% всех финансовых активов страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также