Новости

Основатель Pink Floyd послал Цукерберга к черту
Фото: Zuma\TASS

Основатель Pink Floyd послал Цукерберга к черту

Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс очень жестко ответил основателю Facebook Марку Цукербергу на предложение о покупке права на песню. Такое заявление музыканта стало реакцией на цензуру в крупнейших западных медиа и социальных сетях.

Уотерс не стал сотрудничать с Цукербергом и послал его к черту. Об этом пишет РИА Новости.

Another Brick in the Wall – пожалуй, самая известная песня группы. Цукерберг хотел приобрести права на ее вторую часть, чтобы использовать ее для раскрутки Facebook. В своем письме бизнесмен отметил, что композиция актуальна во все времена из-за заложенного глубокого смысла.

Уотерс, однако, отказался от выгодного предложения и назвал его «чушью». Самого Цукерберга рокер охарактеризовал как «властного придурка» и «мелкого мерзавца».

По мнению музыканта, его песня посвящена разрушению границ, в то время как медиагиганты эти границы возводят. Исполнитель высказался против цензуры в Facebook и Instagram.

«Это официальное послание от Марка Цукерберга в мой адрес ... с предложением огромной, гигантской суммы денег, и мой ответ: иди к черту! Ни за что!» – заявил Уотерс.

Музыкант является сторонником Джулиана Ассанжа, основателя Wikileaks – проекта, посвященного обнародованию секретных документов. Этот журналист уже пострадал за свободное распространение информации, и Уотерс не мог не упомянуть его фигуру в своем ответе Цукербергу. Исполнитель обвинил медиамагната в замалчивании истории Ассанжа.

Несмотря на постоянную цензуру, Facebook не обеспечивает должную информационную безопасность. Ранее «Первый Севастопольский» писал о массовой утечке данных пользователей соцсети. В открытый доступ попала и личная информация самого Цукерберга.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также