Новости

.

Севастополь и Греция обсуждают сотрудничество

В зависимости от коронавирусных ограничений, на сентябрь будут планировать совместные культурные мероприятия.

Севастополь и Греция рассматривают возможность сотрудничества в культурной, образовательной и экономической сферах. На встрече в историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» перспективу совместной работы обсудили представители партии Всегреческого движения греко-российской дружбы, общественных объединений, правительства города-героя и СевГУ.

"Греческий народ любит Россию и хочет сотрудничать. Очень много греков уехало из России в Грецию и вот эти связи мы будем стараться соединять", - заявил председатель партии Всегреческое движение греко-российской дружбы Иоаннис Коцаилидис.

В зависимости от коронавирусных ограничений, на сентябрь будут планировать совместные культурные мероприятия. Обсуждается возможное взаимодействие между образовательными учреждениями. 

"Это могут быть и обмен, это могут быть, дистанционные программы, но это пока только первый шаг, пока рано говорить о каких-то программах утверждённых совместных", - сказала заместитель Губернатора Севастополя Мария Литовко.

Также обсуждается экономическое сотрудничество между Севастополем и греческой стороной. Пока же есть небольшие показатели по импорту и экспорту, работают по индивидуальным заказам. 

"Несколько направлений, которые мы сейчас обсудили - это в том числе и потенциал по инвестициям в наш регион коллег из Греции"

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также