Новости

.

В Краснодаре представили арт-объект из мусора

Самую большую инсталляцию из мусора представили в Краснодаре.

Её автор – художник Владимир Кандр. Он рассказал, что скульптура сделана из 3 тонн мусора, собранного на берегу Черного моря. В высоту она достигает 5,5 м. Главная цель творения - обратить внимание на проблему экологии.

«Идея пришла прошлой весной, до этого с друзьями мы выезжали на природу и у нас была привычка собирать мусор прежде, чем где-то разместиться и с собой его забирали. В какой-то момент я уже понял, что не могу на это всё смотреть и должен как-то заявить и показать людям что-то плохо», - рассказывает художник-скульптор Владимир Кандр.

Ещё один арт-объект который сделал художник – «Сердце» из асфальта. Творение олицетворяет нашу современность, где нет контроля качества, а глобальная система вредит нашей земле, само же сердце – это внутренняя сила, рассказал Владимир Кандр.

«Как раз дорожники делали дорогу и как часто бывает остатки асфальта могут оставить и была оставлена небольшая горстка асфальта, я его собрал, потом сделали стеклянную форму с механизмом что она билась и светилась», - добавил  Владимир Кандр.

Свои работы Владимир Кандр намерен представить в крупных городов России, Европы, Америки, Эмиратах. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также