Новости

Российские Су-35 «отбили» Ту-22М3 у самолетов НАТО над Средиземным морем
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Российские Су-35 «отбили» Ту-22М3 у самолетов НАТО над Средиземным морем

Российские Ту-22М3 в небе над Средиземным морем осуществили отработку задания по нанесению ударов по военно-морским базам Североатлантического альянса и трем десантным кораблям ВМС США.

Истребители Североатлантического альянса пытались перехватить бомбардировщики РФ, но тут Су-35 подоспели и «отбили» их у противника.

Недавно в российских СМИ писали, что самолеты НАТО пытались перехватить российские бомбардировщики Ту-22М3, совершавшие полет, выполняя операцию над Средиземным морем. Однако, по данным источников, альянс столкнулся с противодействием  группы сопровождения Су-35, которые, в тот же момент, пресекли действия НАТО, - пишет avia.pro.

При этом, стоит отметить, что официального подтверждения данной информации со стороны Минобороны РФ и командования ВКС, пока не было.

Ранее Первый Севастопольский писал, что три американских боевых корабля и 2500 морпехов стали целями российских Ту-22М3. Во время своего полета над водами Средиземного моря российские бомбардировщики Ту-22М3 могли отработать нанесения ударов по кораблям и базам НАТО, расположенным в регионе.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также