Новости

ТАСС/Reuters

Туристы едут в Венецию после отмены ограничений

13% итальянской экономики приходится на туризм, и после худшего в истории года для индустрии – страна не может позволить себе пропустить ещё одно лето.

Туристам снова доступна Венеция. Сюда начали возвращаться путешественники после того, как Италия отменила обязательный карантин. Правда, пока только для тех, кто приезжает из стран Евросоюза, шенгенской зоны, Великобритании и Израиля.

До этого требовалось в обязательном порядке пять дней находится в изоляции, а после сдать тест на коронавирус. Теперь же достаточно предоставить справку с отрицательным результатом.

В Венеции уже приезжают туристы из Германии, Франции, Австрии и Швейцарии. Но, по словам местных жителей, для этого времени года в городе непривычно пусто.

"Мы понимаем, что должно пройти некоторое время пока туристы вернуться, но мы надеемся, что сможем начать всё сначала. Мы уже видим гостей по выходным. Грустно говорить, но среди недели тут тихо. И в любом случае, я надеюсь здесь не будет столпотворения, которое было до пандемии", - рассказывает продавец мороженого. 

В надежде привлечь гостей Италия пытается нарастить интенсивность авиасообщение. В стране продлили систему так называемых «рейсов без коронавируса».

Сюда могут приехать путешественники из Канады, Японии, а также Объединенных Арабских Эмиратов. Пассажиры перед посадкой в самолёт должны представить отрицательные тесты, и сдать ещё один сразу после прибытия. Только в этом случае им удастся избежать карантина.

С начала эпидемии в стране от коронавируса умерли более 124 тысяч человек – это один из самых высоких показателей в Европе: больше только в Великобритании. Но в последнее время за счёт вакцинации количество новых случаев заражения постоянно снижается.

 Россия продлевает запрет на авиасообщение с Турцией до 30 июня. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также