Новости

Фото: «Маша»

HBO приобрела права на русский фильм о 90-х

Фильм о юной дочери бандита будет доступен для зрителей бывших соцстран. Сумма сделки не названа.

Американская телесеть HBO купила права на показ фильма «Маша» режиссера Анастасии Пальчиковой. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Показ планируется в сети HBO Central Europe, которая вещает в странах Центральной и Восточной Европы. Ожидается, что зрители смогут увидеть фильм в октябре.

Американская компания не раскрывает, во сколько ей обошлось приобретение прав на трансляцию русского фильма.

Сюжет «Маши» рассказывает историю 13-летней девочки из российской глубинки 90-х годов. Ее отец известен окружающим как тренер по боксу, но на деле он – криминальный босс. Маша дружит с молодыми парнями из окружения отца и мечтает стать певицей. Однако постепенно она осознает, кем на самом деле были эти «хорошие ребята». Повзрослев, девушка уезжает в Москву и старается порвать с мрачным прошлым своей семьи. Однако оно продолжает преследовать ее.

В прошлом году на фестивале «Кинотавр» фильм «Маша» получил премию за лучший дебют. Главные роли в фильме сыграли Полина Гухман, Анна Чиповская и Максим Суханов.

Нужно отметить, что картина получилась для режиссера и сценариста фильма Анастасии Пальчиковой отчасти автобиографической. Ранее она рассказала о том, как детство 90-х повлияло на нее и ее творчество.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также