Новости

.

2 роты новобранцев приняли присягу в Севастополе

2 роты курсантов учебного центра водолазов присягнули на верность Родине на территории Херсонеса Таврического.

Чёткий шаг, нарядная форма, а в руках – оружие. Для новобранцев это важный день – они полноправно вступают в ряды Вооружённых сил страны. Несмотря на волнение, их слова присяги звучат уверенно.  

«Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!»

После принятия военной присяги будущие водолазы исполнили гимн Российской Федерации и Севастополя, а затем – музыкальный подарок для своих близких, которые пришли поддержать их. 

Все новобранцы как на подбор – из Крыма. Это большая редкость, отмечает капитан I ранга Владимир Жук. Каждый из них хочет освоить именно эту специальность — претендентов было больше, чем мест. Но одного желания недостаточно.

«Военнослужащие, которые проходят обучение по военно-учётной специальности «водолаз» должны обладать полным здоровьем, иметь отличную физическую подготовку, пройти специальную подготовку, ну и быть проверенным по различным психонаправлениям», - заявил Владимир Жук.

Обучаться курсанты будут несколько месяцев. После этого их направят в разные подразделения Военно-морского флота России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также