Новости

.

1 июня в Москве откроют магазины и разрешат гулять

С 1 июня в Москве откроются все непродовольственные магазины.

В этой сфере работают около 300 тысяч человек, — заявил мэр столицы Сергей Собянин во время онлайн встречи с Президентом России Владимиром Путиным. В ближайшие несколько дней подготовят нормативные документы, которые разрешат ослабить ограничения. 

«Населением востребован целый ряд товаров, который они не могут по электронной почте получить ну и это целый сектор серьёзных услуг и экономики. Это первое, второе — раскрыть часть бытовых услуг. Которые не требуют длительного контакта с человеком — прачечные, химчистки, ремонтные мастерские и так далее», - заявил мэр Москвы. 

Также Собянин объявил о том, что со следующей недели в Москве разрешат прогулки. Правда пока — по графику. 

«Если одновременно сказать «ну, давайте, гуляем как хотим, где хотим и сколько хотим. Я просто боюсь, что на улицах Москвы будет примерно как на Первомайской демонстрации. Такая очень непростая мера. Поэтому мы предлагаем сделать это в тестовом режиме и сделать как бы график, когда те или иные дома могут граждане, проживающие в тех или иных домах, выходить на прогулки», - отметил Собянин. 

Сбои были неизбежны, — отметил Президент, но в целом поставил высокую оценку действиям руководства Москвы во время пандемии и поблагодарил мэра за работу. 

«В целом работа была очень ответственной, она была целенаправленной, взвешенной, каждый шаг продумывался. Что очень важно: вы действовали на опережение и не теряли времени», - сказал президент. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также