Новости

.

+27: в Севастополе растёт число случаев COVID-19

В Севастополе за минувшие сутки выявили 27 новых случаев коронавируса.

Об этом сообщил на аппаратном совещании вице-губернатор Александр Кулагин. По его словам, ситуация в городе напряжённая.

"Всего с начала диагностики – 818. В инфекционной больнице у нас на сегодняшний день находится 230 человек, в отделении интенсивной терапии – 11, из них 4 на аппарате искусственной вентиляции лёгких. В больнице №9 на сегодняшний день находятся 197 человек, 12 в отделении интенсивной терапии, из них тоже 4 на аппарате искусственной вентиляции лёгких", -  рассказал заместитель губернатор Севастополя  Александр Кулагин.

Всего под наблюдением в медучреждениях города лежат 427 пациентов, из них  - 103 человека – старше 65 лет. Также в инфекционной больнице находятся 49 детей. Александр Кулагин отметил, что число случаев заражения коронавирусом в целом за минувшую неделю - в сравнении позапрошлой - выросло более чем в два раза. С 78 до 162. Растет и количество вызовов бригад медиков скорой помощи, - добавил вице-губернатор. Только за минувшие сутки их было более 300. В этой связи Михаил Развожаев  поручил разобраться со временем ожидания неотложки.

"Вы ещё поговорите с главными врачами 9-ой и инфекционной. Мне люди тоже пишут, привозят человека к COVID и три часа мы его оформляем в приёмном покое. И скапливается до 10 машин, можно человека поместить в палату, ну очень спокойно заполнить", -  сказал Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Сократить время ожидания карет намерены уже до конца этой недели. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также