Итоги

.

«Итоги с Вадимом Колесниченко»: депортация Навального, юбилей референдума в Крыму и газификация сёл

Эфир программы 23 января

20 января крымчане отметили День Республики Крым – 30 лет назад был проведён всенародный референдум, первый в истории СССР, на котором жители проголосовали за автономию. Он стал предтечей Крымской весны: МИД России даже написал об этом в справке для ООН и Совета Европы.

Крым и Севастополь получили непростое наследие украинского периода: только половина полуострова фактически была газифицирована. В России процесс подключения сёл к центральному газоснабжению заметно ускорился. Однако по факту оказывается, что не всё так просто: например, жители села Фронтовое жалуются на высокие цены за газификацию. Почему поручение президента не исполняется?

Когда есть политическая целесообразность по праву сильного добиваться дестабилизации внутриполитической ситуации в России и разрушении её как государства, то Западу не до закона. Политик Вадим Колесниченко анализирует сценарий, придуманный спецслужбами, главным героем которого назначили «берлинского пациента».

В Севастополе утвердили проект строительства железной дороги в обход Инкерманского монастыря. Создан ли он для того, чтобы спасти святыню от разрушения и удобен ли будет новый маршрут для пассажиров?

Тысячи украинских пользователей в соцсетях вышли на бескомпромиссную войну за украинское первородство борща. Включится ли в эту борьбу ЮНЕСКО и чем не угодил украинцам российский Дед Мороз?

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также