Новости

ЕС обсуждает санкции по делу Навального
.

ЕС обсуждает санкции по делу Навального

Всем фигурантам расследований Навального в Европарламенте грозят заморозкой активов.

С таким предложением выступила группа депутатов, заявивших, что покушение связано непосредственно с деятельностью властей России, - пишет РБК.

Так, было предложено заморозить счета лиц, против кого Алексей Навальный осуществлял свои расследования, поскольку покушение на оппозиционера можно рассматривать в качестве отравления, - такая позиция депутатов изложена в опубликованном проекте резолюции парламента.

По словам депутатов, необходимо как можно быстрее проработать механизм санкций и ограничений, позволяющих блокировать европейские активы коррупционеров из расследований Алексея Навального.

Ранее постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов назвал подозрительным совпадение трагических событий вокруг Алексея Навального и финальной стадией строительства проекта "Северный поток — 2".

Также ранее в Кремле ответили на угрозу санкций по проекту «Северный поток- 2» из-за ситуации с Алексеем Навальным. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, "нет повода для рассмотрения данного вопроса на политическом уровне"

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях