Новости

Алжир зарегистрировал российскую вакцину Спутник V
getty images

Алжир зарегистрировал российскую вакцину Спутник V

Регистрация российской вакцины от коронавируса осуществлена в рамках ускоренной процедуры.

Национальное фармацевтическое агентство Алжира зарегистрировало вакцину против коронавируса Sputnik V. Об этом написал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

«Регистрация проводилась на основании разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях. По аналогичной процедуре вакцина Sputnik V была ранее зарегистрирована в Аргентине, Боливии и Сербии», - говорится в заявлении РФПИ.

Утверждается, что Алжир стал «первым государством на африканском континенте, официально одобрившим использование российской вакцины».

Поставки будут осуществлять международные партнеры РФПИ в Индии, Китае, Южной Корее и других странах.

Министерство фармацевтической промышленности Алжира заявило, что вакцинация должна начаться в январе.

По последним данным, общее количество случаев заражения коронавирусом в Алжире превысило 102 тысячи, в том числе около 69 тысяч выздоровевших и 2807 смертей.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), заявил:

«РФПИ приветствует первую регистрацию вакцины Спутник V в Африке. Поставки вакцины в Алжир позволят защитить здоровье граждан Алжира и обеспечить полное восстановление экономической деятельности». 

Ранее, Коронавирус показал удивительную живучесть, реплицируя в телах умерших людей.

Об этом сообщили немецкие ученые из Гамбургского университета, передает Le Monde. Исследователи определили, что репликация вируса SARS-CoV-2 все еще наблюдалась в телах пациентов, умерших более чем через 35 часов. 

«Мазки из носоглотки были взяты для подтверждения первоначального диагноза и количественной оценки вирусной нагрузки, когда трупы были доставлены в медицинское отделение университетской больницы. в течение 35 часов после смерти », - заявили немецкие ученые.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также