Новости

.

В районе Ласпи в обвалоопасной зоне строят домики

В обвалоопасной зоне в районе пляжа «Дельфин» в бухте Ласпи появились домики. Их строительство вызывает опасения у местных жителей.

Обеспокоенные севастопольцы записали видеообращение к властям города с просьбой взять ситуацию под контроль. Это опасно для жизни туристов, предупреждают горожане.

"Как на объяснили это каркасные домики - глэмпинг. И эти домики будут сдаваться туристам. Но с моей точки зрения, как инженер могу сказать, что это опасно для жизни", - рассказал житель Севастополя Владимир Липп.

Рыхлые породы могут сползти вниз вместе с этим домиком. Или вовсе рухнуть прямо на отдыхающих на пляже, говорят местные жители. Напомним, что пляж "Дельфин" власти Севастополя планируют обустроить к 1-му мая - началу курортного сезона. 

Глэмпинг - это набирающий популярность вид отдыха на природе. Отличительная особенность - повышенный комфорт. Но безопасны ли такие условия отдыха для туристов и законно ли строительство каркасных коттеджей в обвалоопасной зоне. Чтобы это узнать журналисты нашего телеканала отправили информационные запросы в Севприроднадзор и Департамент по имущественным и земельным отношениям. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также