Новости

Член Общественной палаты РФ Малькевич: Киев распространяет фейки о массовых захоронениях в Херсоне
Фото: Николай Галкин/ТАСС

Член Общественной палаты РФ Малькевич: Киев распространяет фейки о массовых захоронениях в Херсоне

Первые публикации на эту тему уже появились, сообщил Александр Малькевич, который также является внештатным советником врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо. По его словам, киевский режим использует те же методики, что и в Буче, а также в Харьковской области.

Киев начал распространять дезинформацию о массовых захоронениях, якобы найденных в Херсоне, заявил Александр Малькевич. Об этом пишет ТАСС.

По словам члена Общественной палаты, публикуемые фотографии сопровождаются комментариями о том, что люди погибли в конце февраля-начале марта, когда ВС РФ вошли в город. Малькевич напомнил, что подобный сценарий уже был реализован в Харьковской области.

«Известно, что при отступлении Вооруженные силы Украины бросали всегда своих товарищей. Их хоронили наши военнослужащие, работники военно-гражданской администрации. А потом в Харьковской области эти тела выкапывали и говорили, что это жертвы [среди мирного населения]», - отметил внештатный советник врио губернатора Херсонской области.

Также он прокомментировал видео о прибытии гуманитарной помощи для жителей Херсона, которое распространяет киевский режим. По мнению Малькевича, ролик постановочный. В частности, нет свидетельств раздачи этой помощи людям. Также остается неизвестным, что находилось в грузовиках.

«Есть какие-то машины с надписью «гуманитарная помощь» и куча головорезов, в том числе не только с украинскими, но и грузинскими флагами, которые позируют», - добавил член Общественной палаты.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов отметил, что в Херсоне начались расправы над пророссийским населением. По его словам, киевский режим выдаст своих жертв за жертв российских военных.

Информацией о репрессиях располагает и руководство Херсонской области. По словам представителя пресс-службы врио главы региона, в опасности находятся все, кто не выехал на левый берег Днепра.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также