Новости

Маск запретил удаленную работу в Twitter
Фото из открытых источников

Маск запретил удаленную работу в Twitter

Работники компании обязаны находиться в офисе как минимум 40 часов в неделю.

Американский миллиардер Илон Маск после приобретения Twitter разослал сотрудникам компании письмо, в котором отменил удаленную работу, пишет РИА Новости со ссылкой Bloomberg.

Согласно новым распоряжениям владельца, удаленная работа отныне запрещена, а работники должны физически присутствовать в офисе не менее 40 часов в неделю. Исключения в этом вопросе придется обсуждать лично с Маском. Подчеркивается, что новые требования вступают в силу незамедлительно.

Бизнесмен объясняет эти изменения экономическим прогнозом и его возможным влиянием на подобные Твиттеру компании. Маск заявил, что "невозможно приукрасить это сообщение", а "впереди сложные времена".

"Грядущая дорога будет трудной, и нужно будет напряженно работать, чтобы добиться успеха", - пояснил Маск в электронном письме.

"В течение следующих нескольких дней абсолютным приоритетом будет нахождение и блокировка любых имеющих статус "подтвержденный" аккаунтов мошенников, троллей и спамеров", - уточнил он в другом письме.

На днях Илон Маск опубликовал опрос об изменениях в контенте Twitter и спросил у пользователей, заметили ли они их. "Вы видите намного меньше ботов, мошенничества или спама?", - звучал его вопрос.

Кроме того, в письме к сотрудникам он рассказал о своем желании, чтобы подписки на соцсеть составляли половину доходов Twitter.

СМИ сообщили, что президент США Джо Байден выразил подозрение к американскому миллиардеру Илону Маску за сотрудничество с другими странами.

А сам богатейший человек мира призвал голосовать за республиканцев на выборах в Конгресс США. По мнению бизнесмена, выбор в пользу республиканцев позволит уравновесить демократическую администрацию страны.

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк обратился с открытым письмом к предпринимателю Илону Маску, ставшему владельцем компании Twitter. В послании выражается беспокойство в связи с новой информационной политикой компании.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях