Новости

Денис Майданов предложил запретить в России песни и концерты артистов-иноагентов
Фото: Алексей Коновалов/ТАСС

Денис Майданов предложил запретить в России песни и концерты артистов-иноагентов

Певец и депутат Госдумы считает, что звезды, которые критикуют страну в сложный момент, должны лишиться площадок. Эту инициативу он высказал на ежегодном форуме Общественной палаты «Сообщество».

Денис Майданов выступил за запрет выступлений артистов-иноагентов в России. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на «Ведомости».

По мнению парламентария, те, кто критикуют свою страну, не должны получать в ней площадок для выступлений. Предлагается также не транслировать песни таких знаменитостей в эфире радиостанций.

Ранее рэпер Oxxxymiron (Мирон Федоров) был включен в реестр физлиц-иноагентов. После начала спецоперации он уехал из страны и активно критиковал действия России. Позже Федоров вернулся и записал песню «Ойда», в которой содержатся обращения к Следственному комитету и прокуратуре. Общественные активисты также обратили внимание на призывы к сепаратизму в тексте композиции.

В Минкульте назвали абсолютно логичным исчезновение звезд, осудивших спецоперацию, из культурных учреждений и информационных материалов. Граждане России возмущены рекламой и афишами с этими артистами и направляют большое количество обращений. Такой общественный запрос нельзя игнорировать, подчеркнули в ведомстве.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также