Новости

Илон Маск уволил топ-менеджеров Twitter
Фото из открытых источников

Илон Маск уволил топ-менеджеров Twitter

Поздно вечером в четверг миллиардер возглавил компанию. Генеральный директор Twitter Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули свои посты в компании и освободили офисы в Сан-Франциско.

Об этом пишет Forbes со ссылкой на CNBC.  

Собеседники The Washington Post рассказали, что он уволил нескольких руководителей компании, а сделка по покупке соцсети за $44 млрд наконец закрыта.

Кроме генерального директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала, своих должностей лишились глава отдела, отвечавшая за юридическую политику и безопасность Виджая Гадде и главный юрисконсульт Шон Эджетт. Источники сообщили, что топ-менеджеров вывели из здания штаб-квартиры.

Маск запланировал проведение общекорпоративного собрания на сегодня, 28 октября. Накануне утром бизнесмен изменил описание своего профиля в аккаунте Twitter на Chief Twit (главный по твитам) и посетил штаб-квартиру компании с фаянсовой раковиной в руках

Богатейший человек мира поделился, что намерен сделать соцсеть «самой уважаемой рекламной платформой». «Было много предположений о том, почему я купил Twitter и что я думаю о рекламе. Большая часть этого была неправильной», - написал Маск. 

Миллиардер также согласился с твитом, призывающим к тому, чтобы лучшие создатели контента в Twitter получали компенсацию по аналогии с другими соцсетями.

Продажи рекламы составили около 90% выручки Twitter во II квартале 2022 года. В своих вчерашних твитах Маск пояснил, что видит Twitter будущей «общей цифровой городской площадкой, где можно обсуждать широкий спектр убеждений в здоровой манере, не прибегая к насилию».  

Торги акциями компании сегодня будут приостановлены, по данным Нью-Йоркской фондовой биржи. Маск ранее озвучивал планы снова сделать компанию Twitter публичной через 3-5 лет после приобретения.

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск пообещал не сокращать вчетверо штат персонала Twitter после покупки. 

О планах Маска уволить 75% сотрудников Twitter писала Washington Post. Судя по корпоративным планам компании, сокращения планируются, даже если сделка сорвется.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях