Новости

В ГД внесли законопроекты о полном запрете ЛГБТ пропаганды
Фото из открытых источников.

В ГД внесли законопроекты о полном запрете ЛГБТ пропаганды

Предлагаемые правки также коснутся оправдания педофилии и распространения информации, склоняющей несовершеннолетних к смене пола.

ТАСС сообщает, что административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди взрослых могут составить до 4 миллионов рублей.

Документ законопроекта устанавливает запрет информационной пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, а также популяризации ЛГБТ-движений, побуждающих подростков к смене пола в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

Соответствующие поправки предлагается внести в ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", "О СМИ", "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", "О рекламе" и "О государственной поддержке кинематографии РФ".

Авторами инициативы выступили 390 депутатов, включая спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Ранее сообщалось, что публичное одобрение и признание сексуальных отношений между людьми одного пола несет опасность не только для детей и молодежи, но и для всего общества, угрожая демографии и экономическому росту государства.

Законодательное собрание Севастополя уже внесло в Госдуму законопроект о штрафах до 500 тысяч рублей для граждан и до 10 миллионов рублей для юрлиц за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также