Новости

.

В Госдуме подняли вопрос мобилизации депутатов

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил рассмотреть вопрос мобилизации депутатов и сотрудников аппарата парламента.

Нужно собрать тех, кто имеет опыт и хотел бы принять участие в специальной военной операции, заявил Володин в ходе заседания.

«Есть личное желание, если вы обладаете необходимыми навыками и знаниями, будем поддерживать такие поступки. Среди нас такие люди есть», - заявил спикер.

Вячеслав Володин также отметил, что если Запад не прекратит поставлять оружие и направлять наёмников на Украину, то завтра у них начнутся проблемы, которые в сравнении с теми, что сейчас, будут намного серьёзнее, подчеркнул председатель Государственной Думы.

«Ракеты американские, инструкторы, наводчики американские, а украинцам отведена роль расходного материала. Поэтому давайте мы свою позицию заявим, а они там пусть подумают: нужна им эта война?» - отметил политик.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране частичной мобилизации. Он уже вступил в силу, все мероприятия в России начнутся с 21 сентября 2022 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также