Новости

Маск отказался блокировать российские СМИ в сети Starlink
Фото: Patrick Pleul / POOL/ TASS

Маск отказался блокировать российские СМИ в сети Starlink

Миллиардер Илон Маск заявил, что не введет блокировку материалов российских СМИ в сети Starlink.

Он поделился в Twitter, что о блокировке его просили правительства нескольких стран. От Украины, по его словам, такой просьбы не поступало, сообщает Коммерсантъ.

«Некоторые правительства (но не Украина) сказали Starlink заблокировать российские источники новостей. Мы не будем этого делать, разве что под прицелом пистолета. Извините, но я абсолютно поддерживаю свободу слова», — пишет он.

По поводу пропаганды Илон Маск считает, что все источники новостей частично пропагандистские, различаясь лишь в степени. 

Starlink — глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в Интернет в местах, где он был ненадежным, дорогим или полностью недоступным

Ранее Илон Маск бесплатно направил оборудование Starlink на территорию Украины в качестве поддержки, чем вызвал шквал критики в России, в том числе со стороны официальных лиц.

YouTube удалил два немецких канала RT без возможности восстановления. Об этом сообщила главред RT Маргарита Симоньян.

Лавров допустил зеркальный ответ на блокировку телеканала RT в Германии. Глава Министерства иностранных дел подчеркнул, что Москва не желает «идти по пути удушения прессы, как этим занимаются западные партнеры».

Спикер МИД России Мария Захарова назвала смешным призыв Союза журналистов Германии (DJV) ответить на решение российского правительства ввести санкции против немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle (DW).

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также